ffКоманда геев «Пари Фут Гей» (ПФГ) подала протест в парижскую футбольную лигу на мусульманский клуб «Кретей Бебель» за отказ от проведения заранее запланированного матча. Отказ был получен по электронной почте лишь вечером накануне игры.«Извините, но из-за названия вашей команды, из-за того, что в ней играют геи, а также из-за принципов нашего клуба, которые основаны на мусульманстве, мы не сможем сыграть с вами, – говорится в письме. – Наши убеждения сильнее игры в футбол. Извините, что сообщили вам так поздно».

Один из основателей ПФГ Паскаль Брете заявил, что это решение является гомофобным и незаконным, и пригрозил обращением в прессу, если «Бебель» будет продолжать в подобном духе. Брете добавил, что двери его команды открыты для игроков любой расы, вероисповедания и сексуальной ориентации. В ПФГ, по словам Брете, играют и гетеросексуальные футболисты.

Однако мусульманская сторона – «Кретей Бебель» – неумолима. «Мы просим прощения, если своим решением обидели кого-то. Но, будучи мусульманином, у меня есть право не играть с ними, потому что я не согласен с их философией», – сказал неназванный источник в мусульманском клубе.

Источник: «Газета.Ru»