Папа Римский Франциск
Папа Римский Франциск

Папа Римский заявил, что брак должен оставаться союзом между мужчиной и женщиной, несмотря на популярные мнения и “временные увлечения”.

Глава Католической церкви сделал это заявление на открытии ежегодного Синода Церкви, чем еще больше отмежевался от равенства брака.

В своём выступлении он сказал: “Господь мечтает видеть своё возлюбленное создание, наполненное любящим союзом между мужчиной и женщиной, в радости их совместного путешествия и цветении взаимного дарения себя друг другу”.

Понтифик настоял на том, что Церковь не может быть “подвержена влиянию популярных мнений и преходящих увлечений”.

В то же время в своём выступлении он неоднократно отмечал, что Церковь — это “мать, которая не показывает пальцем на своих детей и не судит их”.

Он сказал, что “Церковь должна привлекать таких людей, приветствовать и сопровождать их на жизненном пути, ведь церковь, двери которой закрыты, предаёт саму себя и вместо моста, которым она должна быть, становится препятствием”.

Предложения протянуть руку ЛГБТ-людям были отметены еще на прошлогоднем Синоде и, несмотря на предложения вернуться к повестке в этом году, остается очевидным, что католическая церковь не планирует начинать дискуссию по данному вопросу.

По материалам PinkNews.
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: