источник: mospat.ru
Митрополит Волоколамский Иларион

На фоне продолжающегося диалога в католической церкви по вопросам отношений однополых пар, поддержке ЛГБТ-людей и изменения языка Церкви по отношению к ЛГБТ-людям, представители Русской православной церкви (РПЦ) продолжают свою гомофобную риторику, аппелируя к т.н. «традиционным ценностям”.

Как сообщает Gay.Ru, во вторник, 20 октября, митрополит Волоколамский Иларион выступил в Ватикане, на Синоде католической церкви, проходящем в эти дни. В Ватикан митрополит был приглашен для диалога c Папой Римским Франциском.

Митрополит призвал Католическую церковь сплотиться с другими христианскими церквями, чтобы противостоять «вызовам и угрозам, с которыми в современном мире сталкивается семья». Среди таких угроз, по мнению высокопоставленного представителя РПЦ, — однополые браки, права геев и благословение гей-союзов в храмах.

РПЦ продолжает оставаться одним из постоянных источников гомофобной риторики. В разное время из уст высокопоставленных представителей Церкви звучали призывы к ограничению конституционных прав ЛГБТ–граждан — на труд, свободу собраний и т.д.

Nuntiare.org по материалам Gay.Ru от 22 октября 2015 г.
Фото: mospat.ru