Надпись на вывеске: “У Иисуса было два папы, и это было нормально”
Надпись на вывеске: “У Иисуса было два папы, и это было нормально”

Католическому священнику приказали снять церковную вывеску с надписью, что у “Иисуса было два папы”, после негативных выпадов со стороны части католических сообществ, которые решили, что надпись выражала поддержку однополым родителям. Вывеска была размещена в начале ноября и оставалась висеть там до тех пор, пока католический диоцез Буффало (штат Нью–Йорк, США) не приказал её снять.

В начале ноября Римско–католическая церковь святых Колумба и Бриджет изменила надпись на своей вывеске на следующую: “У Иисуса было два папы, и это было нормально”. Однако преп. Рой Хербергер (Roy Herberger), священник, составивший текст надписи, уточнил, что хотел лишь выразить поддержку детям, которых воспитывают неродные родители — но не однополым родителям.

“У меня была одна цель”, — рассказал священник Yahoo Parenting. — “После 48 лет службы в церкви я вижу так много детей с неродными родителями, а также тех, кого воспитывают бабушка с дедушкой, детей, которые чувствуют, что им не так повезло как другим, у которых есть мама и папа… Я хотел поддержать и обратить внимание на детей в такой ситуации”.

В гостевой книге церкви, размещенной на её сайте, где пользователи могут оставлять свои комментарии, можно видеть различные точки зрения по поводу этой надписи.

Один из комментаторов, Лоррейн (Lorraine), сказала, что надпись “подталкивает ко греху”, в то время как другой, Джим, увидел позитивное послание у надписи, “о любви и поддержке”.

По материалам The Huffington Post от 16 ноября 2015 г.
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: