Первая баптистская церковь Мемфиса
Первая баптистская церковь Мемфиса

Члены Первой баптистской церкви Мемфиса (США, штат Теннесси) одобрили 10 января резолюцию, разрешающую браки однополых пар, а также рукоположение открытых гомосексуалов.

Принятие резолюции после воскресного богослужения большинством голосов не стало неожиданностью. Церковь крестила открытого гея уже в 2001 году, а ещё два года спустя приход подавляющим большинством голосов рукоположила первых гомосексуальных служителей.

«Этим утром мы продолжаем традицию в Первой баптистской церкви Мемфиса использовать нашу теологию в соответствии с нуждами времени и людей, ведь мы церковь, принимающая всех», — рассказал преподобный Дэвид Брекенридж (David Breckenridge), старший служитель церкви с 2008 года.

«Это голосование не о том, какой церковью мы хотим стать в будущем, оно о том, кем мы являемся сейчас», — поделился Дэвид Ричардсон (David Richardson), председатель совета служителей церкви.

В резолюции говорится:

«Являясь церковью Христа, первая баптистская церковь Мемфиса призвана равно служить всем людям, предоставляя им все те привилегии, которые доступны любому из последователей Христа, включая, но не ограничиваясь крещением, членством, лидерством, рукоположением и венчанием; церковь не будет дискриминировать по признаку расы, гендера, возраста, семейного положения или сексуальной ориентации».

По материалам The Commercial Appeal от 10 января 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org