Майкл Таппер
Майкл Таппер

Преподобный Майкл Таппер (Michael Tupper) спит в палатке снаружи своего дома в Каламазу, Мичиган, в знак протеста против того, как лидеры его церкви относятся к ЛГБТ. Пастор Объединенной методистской церкви Парчмента начал свое непрерывное дежурство 30 ноября и планирует продолжать 175 ночей подряд.

«Это символ того, как наша деноминация, Объединенная методистская церковь, реагирует на ЛГБТ и отталкивает их», — сказал Таппер Associated Press. — «Моя главная цель — привлечь внимание к проблемам дискриминации и вдохновить людей на изменения, которые позволят ЛГБТК людям вступать в брак в нашей церкви и служить пасторами».

Таппер неоднократно подвергался наказаниям за участие в гомосексуальных свадьбах. В 2014 году он подписал свидетельство о браке своей дочери-лесбиянке, после того, как она заключила брак в Балтиморе. В 2015 году он подписал свидетельство о браке другого пастора. Бенджамин Хатчисон (Benjamin Hutchison), пастор Объединенной методистской церкви Кассополиса сказал, что его вынудили уйти со своей должности после вступления в брак.

В основном Таппер спит в нескольких шагах от своей спальни на площадке перед домом, но несколько раз он ставил палатку на дороге к методистским офисам в Индианаполисе и Мэдисоне, Висконсин. Он говорит, что планирует спать перед офисами в Де-Мойне, Айова, и в Коламбусе, Огайо, а к Генеральной конференции церкви переедет в Портленд, Орегон. Там участники конференции, как священники, так и миряне, должны обсудить позицию церкви в отношении ЛГБТ-пасторов.

По материалам The Advocate от 22 февраля 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: