Трей Пирсон
Трей Пирсон

Автор текста — Бенджамин Кори (Benjamin Corey) — ученый-теолог.

Десять лет назад я встретил Трея Пирсона (Trey Pearson) на концерте, где его группа, Everyday Sunday (Ежедневное Воскресенье) играли вместо со Skillet (известной христианской рок-группой). Теперь, годы спустя, Трей продал сотни тысяч альбомов, записал несколько топовых синглов и объездил с концертами весь мир. Он — важная часть христианской музыкальной сцены.

И вот, 27 мая, Трей сделал камин-аут как гей.

В интервью журналу 614, который выходит сегодня (там можно найти полный текст интервью), Трей рассказывает историю пути к принятию себя — и это путешествие привело его к решению о камин-ауте.

Трей написал друзьям и фанатам такое письмо:

Большинство из нас достигают ключевого момента в нашей жизни, который определяет, кто они.

Последние несколько месяцев были для меня самыми сложными в моей жизни — но еще они стали самыми освобождающими.
Не хочу долго говорить, поэтому напишу просто — я смог сказать себе и своей семье, что я гей…

Рассказывая об этом публично, я делаю еще один шаг к здоровью и полноте принятия себя, каждой части себя. То, что я гей, для меня не абстрактная идея — это моя жизнь. Это я, соответствующий себе и настоящий. Это часть того, кто я есть.

Я надеюсь, что люди услышат голос моего сердца, и что меня все еще будут любить. Я все тот же парень, который хочет любить Бога и людей всем сердцем. И это — часть меня, которую я смог принять. Теперь это часть меня, которую знаете и вы. Я надеюсь, что Бог поможет любви сделать все остальное.

Спустя десять лет я с честью называю его своим другом.

По материалам Patheos от 27 мая 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: