Обложка брошюры "ЛГБТ или христианин? Можно быть и тем, и другим!"
Обложка брошюры «ЛГБТ или христианин? Можно быть и тем, и другим!»

Христианская группа раздала великолепные ЛГБТ-аффирмативные брошюры на прайде в Луивилле, штат Кентукки.

Брошюра разрушает популярные мифы о христианстве и обращена к людям, которые пытаются примирить их веру и сексуальность.

В ней написано: «Вы чувствуете, что Господь оставил вас или ненавидел вас из-за вашей ориентации? — Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя (Втор 4:31)»

«Вам надоело слышать, что СПИД послал Господь, чтобы уничтожить ЛГБТ? Но Господь любит нас — Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него (Иоанн 3:17)».

«Вас изгнали из церкви за то, что вы ЛГБТ? Некоторые церкви заблуждаются и поэтому не учат настоящему посланию Бога — посланию любви».

«Действительно ли Бог уничтожил Содом и Гоморру из-за гомосексуальности? — Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала (Иезекиль 16:49)».

Судя по всему, брошюры раздавала группа «Сообщество открытых дверей» из Луивилля.

В конце брошюры изображен огромный радужный флаг — и он сильно выделяет эту брошюру среди другой литературы, которую христиане раздают на прайдах.

Фотографиями поделилась пользовательница Tumblr Ханна, написав: «Из всего, что я когда-либо получала на прайдах, это — лучший текст для меня как для христианки».

По материалам Pink News от 26 июля 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: