Ким Шеппли выступает перед Капитолием штата Техас
Ким Шеппли выступает перед Капитолием штата Техас

Евангелическая христианка из Техаса встала на защиту прав трансгендеров — она борется за равное и справедливое отношение к своей дочери.

Ким Шеппли (Kim Shappley) из Хьюстона — христианка и рукоположенный священник в одном из самых транс- и гомофобных штатов Америки.

Так, в прошлом году Хьюстон стал центром борьбы за права трансгендеров, когда жители проголосовали за отмену закона о защите прав ЛГБТ после лоббирования со стороны религиозных групп.

Но Шеппли плывет против течения в этом консервативном штате — ради своей дочери Кай, которая с трех лет настаивала на том, что она девочка.

Мать говорит, что молилась за то, чтобы ее ребенок вырос, из этого и провела многие месяцы, пытаясь заставить Кай вести себя как мальчик.

Шеппли вспоминает: «Мы отбирали у нее игрушки для девочек. Кай натягивала рубашку себе на пояс, чтобы она выглядела как юбка. Другую рубашку она надевала на голову — это были длинные волосы.

Я хватала Кай и стригла ее, а она кричала — нет, мама, не надо!… мое дитя молилось о том, чтобы попасть в Рай и быть с Иисусом — она просила Господа позволить ее умереть».

Но после того, как Ким поняла, какой страшный вред наносит, она признала, что ошибалась и поклялась всегда принимать Кай такой, какая она есть.

И поэтому, когда школьная администрация проинформировала ее о том, что будет относиться к ее дочери как к мальчику, она решила бороться с этим решением.

Гордая мать выступила на этой неделе перед школьным советом и рассказала о своей ситуации перед Капитолием штата.

Держа в руках фотографию Кай, она сказала: «Это лицо трансгендерной девочки из Техаса. Я хочу, чтобы вы посмотрели на эту девочку, мою девочку. Хотим ли мы как штат заставить ее ходить в мужской туалет? Мы ставим под удар невинных детей ради достижения политических целей».

Школьному совету она сказала: «Я борюсь не за туалеты. Я борюсь за ее жизнь. Я борюсь за ее благополучие.

Это основные человеческие права. Вы не можете взять кого-то, кто отличается от вас, и сегрегировать».

Но члены совета сказали, что не изменят своей политики.

Шеппли сказала: «Я боюсь за свою дочь, за себя, за других трансгендерных детей… и за каждую мать, достаточно смелую или достаточно глупую, чтобы сказать, что это неправильно. Во многих семьях статус их детей скрывается.

Я обращаюсь к моим братьям и сестрам во Христе — прекратите считать, что я стала меньшей христианкой, потому что моя дочь родилась трансгендерной и потому что я борюсь за нее — это неправильно.

Моей дочке всего пять, и она не совершает никакого греха тем, что является собой, и я как мать не совершаю греха, помогая ей быть той, кем она предназначена быть».

По материалам Pink News от 11 августа 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: