Красный тюльпан
Красный тюльпан

Я поражаюсь силе, с которой многие люди выдают желаемое за действительное и убеждают себя, что гомосексуалы могут измениться. Они подтверждают свое мнение видео с экс-ЛГБТ. Все эти видео показывают нам попытки христиан сделать вид, что гомосексуальности не существует. Но вот что я скажу: когда ЛГБТ-люди не могут открыто говорить о себе, они не меняются. Они приспосабливаются.

ЛГБТ-люди часто не согласны друг с другом, но мы согласны в одном — многие из нас вынуждены были притворяться кем-то другим десятилетиями. Например, я замечательно делала вид, что соответствую гетеросексуальным канонам поведения: я была замужем шестнадцать лет. Я пыталась быть протестанткой и католичкой в отчаянной попытке превратить конформность в настоящее изменение. Но у меня ничего не получилось.

Наша конформность может быть настолько глубокой, что ее становится легко выдать за изменение. В отличие от леопардов, ЛГБТ-люди могут сделать вид, что их пятна — это тигриные полоски. Мы боимся того, что нас ждет, если мы будем открыты — потери семьи, работы, насилия, аутинга, тюрьмы, психиатрических клиник. Из-за этого многие из нас бросают все силы на то, чтобы быть кем-то другим. Мы обманываем многих, включая и гомофобов, верящих в изменение. Некоторые из нас ухитряются обмануть собственных родителей, даже себя. Но все-таки это не изменение, а приспособление.

Вести себя гетеросексуально, когда ты знаешь, что ты не гетеросексуален — не изменение. Это действие. Это не обновление. Это не исцеление. Это смерть. В США в шестидесятых целое поколение молодежи начало протестовать против навязанной им конформности, в том числе и против конформности, которой требовали от ЛГБТ-людей. Но сегодня многие люди пытаются вернуться назад и сделать вид, что никакого протеста не было. Они требуют этого во имя «сохранения брака». Что же они хотят? Они хотят от нас актерской игры, за которую мы никогда не получим Оскар.

Те, кто хотят нашей конформности, хотят ее чудовищной ценой для самих себя, потому что цена — это потеря возможности видеть реальность. Эти люди могут смотреть в глаза глубоко закрытому гомосексуалы и не видеть настоящего человека. Даже в глазах собственных детей, родителей, ближайших друзей, они видят только то, что хотят видеть.

Господи, помоги браку, который «спасают» люди, не способные отличить приспособление от изменения.

По материалам Whosoever
Автор: Патрисия Нелл Уоррен (Patricia Nell Warren)
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: