UGKCВ украинском городе Львов религиозная общественность провела 31 июля 2009 года под стенами городского совета акцию против «распространения» гомосексуальности. Участники пикета решили обратить внимание депутатов на христианские моральные принципы и призвать их запретить проведение мирных ЛГБТ-акций во Львове. По словам мракобесов, они представляют правоверный Синод УГКЦ.

Акция религиозных фанатиков сопровождалась молитвами. В руках они держали плакаты: «STOP гей-парадам и содомскому греху», «НЕТ деморализации народа через геев», «Прекратите гомосексуальную инфекцию», «Мы христиане против греха содомского». Помимо этого, участники также раздавали листовки, в которых выражался протест против узаконивания гомосексуальных отношений, усыновления детей однополыми парами, публичных проявлений гомосексуальной ориентации, «пропаганды» гомосексуальности через масс-медиа и прочее. Мракобесы требовали защитить права своих семей и детей на здоровое и нравственное развитие, защитить культурную и религиозную традицию.

Один из участников мероприятия Павел Пятаков заявил, что это уже третья такая акция, которая, в частности, проходила и под стенами Львовской ОГА. Павел уверял, что эти события не приурочены к приезду в Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также непосредственно не адресованы кому-то из городских депутатов или чиновников, которые могут быть гомосексуалами. Как уже ранее сообщалось «LGBT_Grani», Патриарх Русской Православной Церкви Владимир Гундяев, более известный под псевдонимом Кирилл, посетил 29 июля 2009 года Украину. В ходе своего визита, глава «РПЦ» заявил, что легализация однополых браков приведёт к апокалипсису.

Источник:  Общественно-политические Грани ЛГБТ