Жители Гей-стрит красят крест
Жители Гей-стрит красят крест

В Страстную пятницу на на Гей-стрит, улице в районе Гринвич-Виллидж, появился странный деревянный крест. Он был обмотан цепью и прикован к воротам одного из домов.

В следующие девять дней крест перемещался по улице. Каждый раз он был крепко прикован, и никто не мог убрать его.

Жительница Гей-стрит Мика Лэттер (Micah Letter), к чьему дому крест был прикован изначально, комментирует: «Честно говоря, я христианка. Для меня крест означает любовь, мир, надежду. Но мне было очевидно, что владелец креста не разделял эти ценности. Совершенно непонятно, что он пытался всем этим сказать. Его действия были бессмысленны и всех раздражали».

Лэттер попыталась обратиться к властям, но ничего не вышло. И ей пришла в голову другая идея: почему бы не сделать этот крест настоящим символом любви и принятия, присвоить крест жителям улицы?

Поэтому в воскресенье Лэттер и еще десять жителей улицы раскрасили крест в цвета радужного флага. Потом они выпили шампанского и повесили на крест новый замок: теперь владелец не сможет его переместить. Крест они назвали Крестом Любви.

Изначальному владельцу креста Лэттер и другие жители Гей-стрит передают: «Простите, что больше не можете перемещать крест. Мы добавили свой замок на вашу цепь и залили замочные скважины суперклеем. Крест любви теперь принадлежит нашей улице. Спасибо!»

По материалам Huffington Post
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: