Двенадцатилетняя мормонка Саванна
Двенадцатилетняя мормонка Саванна

Двенадцатилетняя мормонка Саванна на службе в церкви рассказала всей общине, что она лесбиянка и верит, что Бог создал ее такой.

К сожалению, она смогла рассказать только половину своей истории — священнослужитель попросил ее сесть и замолчать. Но до того Саванна успела рассказать историю собственных взаимоотношений с сексуальностью:

«Бог любит меня такой, какая я есть, потому что он любит все свои творения.. Я верю, что он сделал меня такой специально», — говорит она на видео. — «Ни одна часть меня — не ошибка. Я не выбирала быть такой, и это не пройдет. Я не могу сделать других гомосексуальными, если вы будете рядом со мной — вы не станете гомосексуальными. Я верю: Бог хочет, чтобы мы относились друг к другу с добротой. Даже к тем, кто от нас отличается».

Мать Саванны, Хизер, узнала о сексуальной ориентации дочери год назад. Саванна сказала ей, что «ей одиноко, все девочки влюбляются в мальчиков, а она — нет, ей нравятся другие девочки». Хизер приняла дочь и сказала, что любит ее, что ее дочь прекрасна.

Хизер также рассказала, что Саванна задумала поделиться своей историей перед общиной еще в январе. Она хотела, чтобы другие ЛГБТ-члены общины знали, что они не одни, и у них есть союзница.

«Она храбрая, очень смелая», — говорит Хизер о речи дочери. — «Мне было бы очень страшно просто встать и сказать о чем-то настолько личном и важном. Я бы боялась того, что подумают люди. Я горжусь ею. Она хочет защищать других ЛГБТ-детей и считает, что главная цель ее поступка — сделать так, чтобы другие дети не подвергались гомофобии. Сейчас она одновременно и счастлива, и грустит. Счастлива — потому что чувствует себя свободной. Грустит, потому что надеялась, что церковь примет ее без вопросов».

Церковь Святых последних дней (мормонская церковь) разделяет однополое влечение и поведение. Влечение не считается грехом, поведение — считается.

В конце прошлого года мормонская церковь запустила сайт для гомоексуальных мормонов. Там говорится о том, что можно быть гомосексуальным мормоном — если не действовать в соответствии со своими сексуальными импульсами. Этот ход критиковали как манипулятивный и бесполезный для ЛГБТ-мормонов.

По материалам Huffington Post от 16 июня 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook