бездомные ЛГБТ
Бездомный подросток

Больше двухсот тысяч верующих — и либералов, и консерваторов — подписали обязательство остановить вред, который наносят ЛГБТ -молодежи религиозные учения.

Это обязательство — часть кампании «Спасите в(Н)аших детей». Кампанию проводит группа «Вера в Америке», которая занимается принятием ЛГБТ в разных религиях. Так, к примеру, «Вера в Америке» участвовала в ежегодной встрече Южной баптистской конвенции.

В тексте обязательства, размещенном на сайте кампании, написано, что если молодые ЛГБТ, отвергнутые семьями, в восемь раз чаще предпринимают попытки суицида, чем те, которых принимают их родственники. Также среди ЛГБТ-молодежи очень много бездомных.

«Как бы мы не толковали Писание, наша задача — вместе обсудить, как мы можем спасти детей», — написано в документе. — «Потому я обязуюсь быть сострадательным и открытым к диалогу с теми, кто толкует Писание по-другому, чтобы остановить вред, которому подвергаются сотни тысяч детей».

«Меня не удивляет, что больше двухсот тысяч людей подписали обязательство. Я знаю, что многие христиане чувствуют внутренний конфликт в этом важном вопросе. В моем сообществе, в путешествиях, я часто встречаю людей, которые попросту несогласны с тем, что говорят им религиозные лидеры. Они не понимают, почему им говорят, что с ЛГБТ что-то не так, если с ними все нормально. Я очень вдохновлен такой реакцией», — говорит Митчелл Голд (Mitchell Gold), сооснователь и член правления «Веры в Америке». — «Мы ответственны за то, чтобы вместе остановить вред, который наносят невинным детям».

По материалам Advocate от 10 июля 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook