мусульмане однополый брак
Свадьба Джахеда Чоудури и Шона Рогана

Счастливые женихи — Джахед Чоудури (Jahed Choudhury) и Шон Роган (Sean Rogan) — вступили в брак в городе Уолсолл.

Мужчины вместе уже два года. Они встретились, когда Чоудури плакал на скамейке. «Я плакал на скамейке, а Шон подошел и спросил, все ли в порядке», — расссказывает он и добавляет, что Шон дал ему надежду в самый страшный момент жизни, и с тех пор всегда был рядом.

Чоудури рассказывает, что его открытость как гея и мусульманина делала его белой вороной, что он слишком выделялся и постоянно чувствовал себя в ловушке между сексуальной ориентацией и верой.

Он пытался отрицать ориентацию, принимал медикаменты, чтобы вылечиться, а также ходил в паломничества в Саудовскую Аравию и Бангладеш.

Хотя его семья не присутствовала на церемонии, Чоудури верит, что свадьба — важный этап и для мусульманского, и для ЛГБТ сообществ. «Семья не захотела прийти, они просто не хотят этого видеть. Для них это слишком стыдно».

Семья отрицает его сексуальность и счастливые отношения. Родственники считают, что он болен или «у него такая фаза». Он добавил: «Я хочу сказать всем людям, которые проходят через то же, что и я, что это нормально. И мы покажем всему миру, что можно быть ЛГБТ-мусульманами».

По материалам Metro от 11 июля 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook