ислам гомофобия
Мааджид Навас

Мусульманин, активист и ведущий радиошоу Мааджид Навас (Maajid Navaz) что сказал отношение ЛГБТ-сообщества к исламу оправданно.

Во время своего шоу он привел список стран, в которых человека до сих пор по закону могут казнить за гомосексуальность. Он сказал: «Все десять стран, в которых тебя до сих пор могут убить за гомосексуальную ориентацию — мусульманские страны. Все без исключения. Это происходит во имя моей религии. Не пытайтесь доказать мне, что моя религия не гомофобна. Такие люди, как я — мусульмане — просто убивают других гомосексуальных людей за то, кем они являются».

Навас высказал свою позицию в ходе спора о недавнем происшествии на прайд-параде в Лондоне.

Совет экс-мусульман Великобритании вышел на прайд-парад в протест против отношения к гомосексуальным людям в мусульманских странах. Они вышли с плакатами «Аллах — гей». Но они столкнулись с критикой: их обвинили в «исламофобной истерике», а мечеть восточного Лондона потребовала извинений от Совета.

Навас верит: это не истерия, это факт.

Он сказал: «Ярость и гнев тех людей на прайде абсолютно оправданы: их бы убили в их странах. А мы вдруг говорим, что они — исламофобы, потому что критикуют религиозную доктрину, которая их убивает».

Он добавил: «Когда в Сербии случился геноцид боснийских мусульман, я стал очень радикален — такой гнев это у меня вызвало».

По материалам Gay Star News от 17 июля 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook