трансгендерный переход христианство

Переход далеко не всегда включает в себя операции. Но когда трансгендерный человек выбирает сделать операцию, часто он не может позволить себе оплатить ее. Поэтому христианская группа собирает пожертвования на оплату операций для трансгендерных людей.

«Верные ЛГБТ» — организация, которая собирает и рассказывает истории ЛГБТ-верующих. Сейчас она начала кампанию под названием «Десятина трансгендерным людям». Название кампании — отсылка к практике некоторых конфессий, в которых перихожане отдают десятую часть доходов церкви.

«Тем, кому нужны операции, чтобы прийти к миру собственным телам, часто бывает сложно получить возможность сделать их, — написано в заявлении организации. — «В трансгендерном сообществе непропорционально много бедных людей, а хирургическая коррекция пола стоит очень дорого».

«Верные ЛГБТ» собирают пожертвования, которые потом будут отправлены в Фонд Джима Коллинза — некоммерческую организацию, собирающие деньги на покрытие операций для трансгендерных людей.

Но дорого стоят не только операции, но и все остальные связанные с ними траты. В США 20% трансгендерных людей не имеют никакой медицинской страховки. Пожертвования пойдут и на другие расходы, связанные с медицинским переходом. Кроме того, «Верные ЛГБТ» надеются через эту кампанию уменьшить дискриминацию трансгендерных людей со стороны христиан.

«Христиане с пренебрежением относятся к трансгендерной телесности, и таким образом вносят свой вклад в культуру насилия. От «туалетных законов» к токсичному богословию, их действия приводят к суицидам, бездомности. Пришло время тем христианам, которые видели это насилие, и оно вызвало у них только ужас, вложить свою десятину в то, во что вы верите».

По материалам Refinery 29 от 8 сентября 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook