Трансгендерность. Христианский взгляд: второе издание

ЛГБТ-служение Nuntiare et Recreare подготовило и напечатало расширенное издание брошюры «Трансгендерность и христианский взгляд». Во новом издании можно прочитать новые тексты трансгендерных христиан и богословов, а также ознакомиться с позициями основных христианских деноминаций.

Эта брошюра посвящена непростой теме – попытке осмыслить трансгендерность с христианской точки зрения и предоставить христианам, в особенности священникам, пасторам, служителям, молодёжным лидерам, ответы на часто встречающиеся вопросы относительно этого явления.

Мы хотели бы дать вводный обзор по теме трансгендерности именно для христиан, представив ее в контексте христианства – его основополагающих текстов, традиции и богословия, а также личных свидетельств трансгендерных христиан.

Среди ряда тем, актуальных для современного общества тема трансгендерности представляется одной из самых важных, поскольку она неожиданно, заново и по-новому ставит перед нами такие основополагающие вопросы, как: что такое человек, что такое человечность? Пытаясь ответить на них в перспективе трансгендерности, мы зачастую обнаруживаем свою интеллектуальную и эмоциональную беспомощность, поскольку находимся под привычным влиянием авторитетных
заблуждений, которое, впрочем, редко осознаем и из-под которого редко хотим выйти.

Трансгендерность. Христианский взгляд (второе издание)

Также на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK

Наша группа в Facebook