utheran-churchЛютеранская церковь в городе Чарльстон (США, штат Западная Вирджиния) стерла с вывески при входе упоминание о своей конфессиональной принадлежности.

Поводом для этого стало недавнее решение священноначалия Евангелической лютеранской церкви в Америке (ELCA) поддержать отмену ограничения для гомосексуалов на рукоположение в духовный сан. Теперь на вывеске написано просто: «Церковь Святого Тимофея», без слова «лютеранский», пишет британская газета «Christian Today».

«Мы принимаем каждого грешника, но мы не можем принять в Церковь грех. Мы никогда не закрывали дверь перед геями и лесбиянками, но, по слову Божию, мы верим, что их нельзя рукополагать. Я выступаю не против лиц нетрадиционной ориентации, но против рукоположения их в священники и епископы, против однополых союзов», — заявил в воскресной проповеди настоятель храма пастор Ричард Мейхан.

Он также попросил своих прихожан молиться о Лютеранской церкви и призвал помнить, что «Христос вчера, днесь и вовеки тот же, и Священное Писание всегда останется богодухновенным».

Слова пастора были встречены овациями со стороны прихожан, отмечает издание.

Источник: Интерфакс-Религия.