том госс
Том Госс

Музыкант Том Госс (Tom Goss) посвятил новую песню всем, кто чувствуют себя чужими в период праздников.

Новой песней «Гей-Рождество» исполнитель и автор песен Том Госс хочет утешить тех, для кого праздники — не самое радостное время.

Видео, появившееся на YouTube во вторник, снято Натаниэлем Сири (Nathaniël Siri). В нем показаны истории пяти одиноких людей, которые бродят по мрачному Лос-Анджелесу. Как и положено в рождественской истории, все заканчивается хорошо: они встречаются, устраивают спонтанный пикник на пляже и поднимают друг другу дух.

Том Госс объяснил, что «Гей-Рождество предназначено для всех, кто чувствует себя чужими в дни, которые положено считать самым счастливым временем года».

Певец, родившийся в Висконсине, но сейчас живущий в Лос-Анджелесе с мужем, рассказал HuffPost, что вдохновением для песни послужило его собственное решение не возвращаться домой на праздники.

«Слишком многим из нас пришлось научиться не ожидать от семьи много, когда речь идет о принятии нас такими, какие мы есть», — объяснил он в письме.

Президентские выборы 2016 года остаются камнем преткновения между ним и его семьей. Когда Госс узнал, что некоторые члены семьи и близкие друзья проголосовали за Дональда Трампа, он почувствовал, что его предали.

«От нас ждут, что мы будем прощать, «идти дальше», притворяться, что все в порядке, — сказал Госс. — Несмотря на то, что нынешняя администрация президента и республиканская партия поддерживают гомофобных политиков и их решения».

Госс, которому сейчас 36, наиболее известен кавером на песню Дасти Спрингфилд «Сын проповедника». Он переосмыслил песню как историю любви между двумя мальчиками-подростками, один из которых — сын пастора-евангелика.

По материалам Huffington Post от 20 декабря 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook