В течение многих лет мы рассказывали о международной организации под названием «Великий исход» (Exodus International), которая, по сути, является церковью, предлагающей геям и лесбиянкам «целебную» конверсионную терапию. Естественно, с помощью веры в Господа и молитв. Периодически из «Исхода» исходили лидеры этой организации, заявляя, что были глубоко не правы, и теперь раскаиваются. Однако на сей раз с подобным заявлением выступил не кто-нибудь, а сам руководитель.

Президент Exodus International Алан Чемберс (Alan Chambers) в буквальном смысле потряс движение экс-геев, утверждающих, что им удалось «вылечиться от гомосексуальности», объявив, что геи не могут стать натуралами, а конверсионная терапия несет угрозу психическому здоровью. По сообщению «New York Times», после такого объявления Чемберс столкнулся с резкой критикой и обвинениями в ереси со стороны «братьев по оружию».

На прошлой неделе, выступая на ежегодном собрании организации, Чемберс заявил, что геи «не лечатся», и что конверсионная терапия может нанести существенный вред человеку, который из гомосексуала пытается превратиться в гетеросексуала. Утверждают, что эти слова он повторил в нескольких других публичных выступлениях. К примеру, еще в январе Чемберс сообщил, что сексуальная ориентация 99,9 процента гомосексуалов, подвергшихся репаративной терапии, не претерпела изменений.

Общаясь с «New York Times», Чемберс поведал, что Библия осуждает гомосексуальность и считает ее греховной. Несмотря на это, сейчас он уверен, что гомосексуалы, практикующие однополый секс, а не блюдущие целибат, все-таки могут попасть в рай. «Согласно Библии, любой сексуальный акт вне гетеросексуального моногамного брака греховен», — уверен он. Параллельно с этим Чемберс утверждает, что, будучи геем, был счастлив в своем гетеросексуальном браке.


Gay.Ru/Lesbi.Ru

Подготовила Александра Лопата
Фото exodusinternational.org