hotlineС 5 июля 2010 года начала работу “Горячая линия Российской ЛГБТ-Сети”. Линия рассчитана на поддержку ЛГБТ-сообщества России, а так же их близких и друзей.

8-800-555-08-68

Номер работает круглосуточно, без выходных, звонки бесплатны по всей России.

Работают на линии волонтеры, прошедшие обучение по курсу «Специалисты кризисных центров и телефона доверия». Позвонившие на Горячую линию могут получить информацию или оставить запрос по следующим поводам:

— юридическая помощь: консультация, скорая помощь в сложной, кризисной ситуации (задержание, помощь в обращении в органы Милиции и др.), запрос на юридическую помощь, поиск специалиста для защиты прав в суде, любые правовые вопросы, особенно касающиеся нарушений прав человека по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Наши юристы работают в области адвокации прав ЛГБТ и готовы помогать вам добиваться признания своих прав и свобод.

— психологическая консультация: поддержка в трудной/экстренной ситуации, связь со специалистом для дальнейшей работы и консультирования.

Специалисты Психологической службы Российской ЛГБТ-Сети оказывают поддержку сообществу, родным и близким ЛГБТ на профессиональном уровне. В некоторых регионах возможны встречи со специалистом бесплатно. Дистанционные консультации, по интернету или телефону, возможны по всей России.

— организационные вопросы: все вопросы, касающиеся организации регионального представительства Сети, вопросы государственной регистрации ЛГБТ-организации, обучение волонтеров, организация акций, присоединение к работе региональных отделений, проведение семинаров, кинопоказов, привлечение крупных проектов к себе в регион и многое другое — на все эти вопросы наши менеджеры готовы дать вам ответ.

Проект осуществлен при поддержке Civil Rights Defenders.