eltonВ понедельник 10 июня губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и главе Краснодарской администрации Владимиру Евланову было направлено обращение от пасторов протестантских церквей против гастролей Элтона Джона, сообщает сайт РОСХВЕ.

Концерт Элтона Джона в Краснодаре запланирован на 14 июля и должен состояться в Спортивном Комплексе «Баскетхолл», основная арена которого вмещает семь с половиной тысяч зрителей. Накануне 13 июля должен состояться концерт артиста в Екатеринбурге, а 6 и 7 декабря этого года он должен выступить в Москве и Казани.

Авторы обращения обвиняют певца в «пропаганде гомосексуализма». В частности они заявляют: «Из многочисленных публикаций в СМИ известно, что в городах, которые посещает этот певец со своей свитой, активизируется движения сексуальных меньшинств, проходят гей-парады». Как всегда, в своей аргументации пасторы обращаются не к светским законам России, а к библейскому тексту. По мнению священнослужителей, выступления Элтона Джона будут «осквернением Кубанской земли и могут иметь дестабилизирующий эффект для всего общества».

Пасторы подчеркнули свою лояльность губернатору поблагодарив его за принятые, как известно с нарушением необходимых процедур, законы о запрете т.н. «пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним», и выразили надежду, что Александр Ткачев не допустит в регионе «пропаганды гомосексуализма» в форме концерта Элтона Джона. Под письмом подписи пасторы евангельских церквей входящих в различные союзы и объединения, среди них полномочный представитель начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Краснодарском крае, пастор церкви «Исход» (Краснодар), епископ Олег Сторожев.

Krasnodar-1
Krasnodar-2