Конгрегационалистская церковь, в которой проходила служба
Конгрегационалистская церковь, в которой проходила служба

В то время как конгрессмены Индианы принимают закон, который расширит защиту гражданских прав геев и лесбиянок, но не трансгендеров, люди, поддерживающие ЛГБТ встречаются на межрелигиозной молитвенной службе в конгрегационалистской церкви Плимута.

Мероприятие было направлено на то, чтобы собрать вместе членов разных конгрегаций, которые поддерживают усиление юридической защиты ЛГБТ-сообщества Индианы.

На службу были приглашены священник унитарианской универсалистской конгрегации Преп. Мисти-Дон Шелли, менеджер образовательных программ Молодежной группы Индианы Кристофер Постума и ЛГБТ-правозащитник Тед Джерардо.

После службы ее участники получили материалы, при помощи которых они могли написать своим конгрессменам свои возражения.

«Я здесь, чтобы требовать защиты», — сказала одна из написавших письмо, лесбиянка Кэрри Фрай-Миллер, — «Мне надоело просить и умолять об этом. Я настоящий человек, и пора штату Индиана это увидеть».
К ней присоединились ее родители, приехавшие из Северного Манчестера на молитвенную службу. Они принадлежат к Церкви братьев.

«Не хватает защиты для трансгендерных людей», — сказал Поль Фрай-Миллер, — «Наша вера становится полнее, когда защищены все».

Сенат в полном составе должен проголосовать по законопроекту, который будет защищать геев, лесбиянок и бисексуалов от увольнений, отказов в обслуживанииили выселения из-за их сексуальной ориентации. Но эта мера не будет распространяться на духовенство, малый бизнес и религиозные организации. Против законопроекта выступают люди с обеих сторон конфликта.

«Так здорово видеть, что люди поддерживают друг друга», — сказал Постума, — «Я знаю, что это показывает, каковы настоящие жители Индианы. Любовь победит».

По материалам News Sentinel от 1 февраля 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: