14—17 сентября 2017 года состоится деcятый Форум ЛГБТ-христиан Восточной Европы и Центральной Азии. В этом году Форум пройдёт в Бухаресте, столице Румынии. Регистрация на Форум открыта до 15 августа 2017 года. В случае, если вам необходима виза в Румынию или стипендия для участия, заявку необходимо подать до 5 августа 2017 года.

Дух Форума — это не знающая национальных, конфессиональных, гендерных и прочих границ христианская любовь.

Тема форума этого года — «Укореняясь в любви, возрастаем вместе». Она основана на словах апостола Павла из послания к Ефесянам (3: 14—19): «Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.»

Пленарными докладчиками и ведущими малых групп будут богословы, священники, церковные лидеры, опытные душепопечители, психологи, верующие из разных церквей.

На Форум приглашаются верующие всех христианских вероисповеданий, в т.ч. священники, служители церквей, и все люди, интересующихся вопросами духовного развития.

Для более подробной информации, а также для заполнения анкеты регистрации, пройдите на сайт Форума

Также читайте о Форуме в прошлом году.