Папа Франциск и патриарх Кирилл осудили однополые браки

Патриарх и Папа Римский в Гаване
Патриарх и Папа Римский в Гаване

Папа Франциск и патриарх Кирилл во время встречи на Кубе приняли совместное заявление. Как и ожидалось, оба предстоятеля выступили с осуждением любых форм брака, кроме союза мужчины и женщины.

«Мы обеспокоены кризисом семьи во многих странах, — говорится в тексте заявления, опубликованном на официальном сайте Московского Патриархата. — Семья основана на браке как акте свободной и верной любви между мужчиной и женщиной… Мы сожалеем, что иные формы сожительства ныне уравниваются с этим союзом, а освященные библейской традицией представления об отцовстве и материнстве как особом призвании мужчины и женщины в браке вытесняются из общественного сознания».

Недовольны папа Римский и патриарх и новейшими репродуктивными технологиями: «Выражаем озабоченность все более широким применением биомедицинских репродуктивных технологий, ибо манипулирование человеческой жизнью — это покушение на основы бытия человека, сотворенного по образу Божию», — отмечается в совместном заявлении христианских лидеров.

Однополые браки стали главным объектом критики РПЦ в последние годы. Ватикан также последовательно выступает против однополых браков и усыновления детей гомосексуалами.

Источник: Gay.ru от 13 февраля 2016 года

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK

Наша группа в Facebook