Николас вступает в брак с Дэвидом
Николас вступает в брак с Дэвидом

76% католиков поддерживают законы, защищающие ЛГБТ от дискриминации. Однако СМИ как и власть имущие в католической церкви по прежнему часто искажают информацию об ЛГБТ-католиках, ограничиваясь лишь мнениями епископов, активистов и экспертов, которые высказываются против ЛГБТ.

ЛГБТ-сообщество хочет и нуждается в том, чтобы Папа Римский Франциск использовал свой текущий визит в Соединенные Штаты как возможность больше узнать о жизни ЛГБТ-людей, встретившись с ними. GLAAD просит помочь им в том, чтобы Папа обратил на них и на всех нас внимание, и мы, Nuntiare et Recreare, c радостью и надеждой присоединяемся к этой просьбе.

Николаса Копполу (Nicholas Coppola), католика гея, отстранили от всех дел в церкви после вступления в брак с мужчиной его мечты. Однако он остается верен Римско-католической церкви и просит Папу сесть за общий стол и послушать его историю. Предлагаем подписать петицию, призвав Папу встретиться с ЛГБТ-католиками и их семьями во время его визита в Соединённые Штаты: https://www.change.org/p/pope-francis-meet-with-lgbt-catholics-during-your-upcoming-u-s-visit-abd85844-7ca6-44f9-b34f-f3d5a71580a9 (На данный момент петицию подписало около 8 тыс. человек и 10)

“Более 10 лет я был прихожанином Римско-католической церкви Св. Антония в Оушнсайд в штате Нью-Йорк”, — рассказывает Николас, — “помогая в своём служении как наставник, лектор, служитель алтаря… Но после того, как мы с Дэвидом вступили в брак, епископ лишил меня всех обязанностей: лишь за то, что я зарегистрировал отношения с человеком, которого люблю”.

“Папа может помочь в преодолении этого кризиса, встретившись с семьями ЛГБТ-католиков, такими как моя, и услышав их истории стойкости, надежды и борьбы.

Эта встреча может стать прекрасным первым шагом к исцелению наших отношений и большей справедливости как в США, так и во всём мире”.

Предлагаем подписать петицию: https://www.change.org/p/pope-francis-meet-with-lgbt-catholics-during-your-upcoming-u-s-visit-abd85844-7ca6-44f9-b34f-f3d5a71580a9

По материалам GLAAD и Change.org
Подготовлено специально для Nuntiare.org