_98765Представители православной церкви Удмуртской Республики не собираются устраивать акции протеста против концерта Бориса Моисеева в Ижевске, который состоится 28 октября, сообщает сайт Сус@нин.

Последние несколько лет выступления Бориса Моисеева не оставляют равнодушными не только поклонников его творчества, но и «православную общественность», которая регулярно устраивает «акции протеста». Протест вызывает «пропаганда гомосексуализма», которой якобы занимается Б. Моисеев через своё творчество.

Однако, как сообщили ИА «Сусанин» в отделе культуры Ижевской епархии, никаких действий по поводу предстоящего концерта священнослужители предпринимать не будут. «Мы не будем заниматься антипропагандой Моисеева, — отметил в интервью отец Роман. — Нас беспокоят более важные и глобальные вещи, как например деятельность гей-клубов и телевизионная реклама. Акции протеста сделают ему больший пиар».

«Представители православной церкви уверены, что музыкальный концерт не является прямой пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации», говорится в сообщении сайта Сус@нин.

Nuntiare.org
Подготовил Валерий Созаев