Свадебная пара в Греции
Свадебная пара в Греции

Православный митрополит Мессинии Хрисостомос дал интервью греческой газете, в котором сообщил, что геи, «как и все люди, являются творениями Божьими, и заслуживают то же уважение и почет, что и все остальные», как сообщает Gay.Ru по материалам mignews.com

Заявление Хрисостомоса последовало после того, как архиепископ соседнего Калаврита Амбросиос призвал «плевать в гомосексуалистов и избивать их». «Геи, как все люди — создания Божьи. Они заслужили то же уважение и почет, — ответил Хрисостомос. — Мы не должны забывать о том, как Христос отнесся к грешнице: Тот из вас, кто без греха пусть первым бросит в нее камень. Этот канон должен стать нашим принципом отношения к любому человеку, независимо от того, чем и как он отличается от нас. Церковь не отвергает людей».

Мессиния — один из регионов Греции, расположенный на юго-западе полуострова Пелопоннес, в котором проживает около 200 000 человек.

Оба заявления — митрополита Хрисостомоса и архиепископа Амбросиоса — были сделаны после легализации однополых гражданских союзов, за которые парламент Греции проголосовал 22 декабря 2015 года.

По материалам Gay.Ru от 4 января 2016 г.
Подготовлено специально для Nuntiare.org