lpg_flagВ украинском городе Ирпень 05 сентября 2009 года состоялся Парад гетеросексуалов, организованный религиозной сектой «Любовь против гомосексуальности» («ЛПГ») при участии ещё одиннадцати евангельских церквей этого района. По словам сектантов, в акции приняло участие около 500 человек, основную массу которых, судя по фотографиям, составляли маленькие дети из окрестных домов. Заявленное сектантами появление мэра Ирпеня Олега Бондаря оказалось ложью — представители власти не приняли участие в акции мракобесов. Парад гетеросексуалов начался шествием, во время которого религиозные фанатики скандировали человеконенавистнические лозунги, называя гомосексуальность болезнью и грехом. Затем собравшиеся могли наблюдать концерт с участием семи музыкальных и двух танцевальных коллективов. Один из сектантов, скрывающийся за псевдонимом отец Андрей из церкви Святого Николая Чудотворца заверил собравшихся, что от гомосексуальности можно «излечиться». Для этого, по его мнению, надо уверовать в Бога. Другой сектант, пастор Ирпенской Библейской церкви Николай Романюк во время проведения акции заявил: «Если бы Тарас Шевченко жил в наше время, его известные слова из поэмы «Катерина» выглядели бы следующим образом: «Кохайтесь, чорнобриві, хоча б з москалями». Таким образом, пастор, видимо, хотел сказать, что украинцы, выбирая из двух зол, должны предпочесть любовные отношения с «москалями» вместо однополой любви друг с другом.

Как уже ранее сообщалось «LGBT_Grani», сектанты из «Любовь против гомосексуальности» привлекали внимание горожан Ирпеня раздачей воздушных шаров, розыгрышем футболок и «модного плеера iPOD».

Следующий парад гетеросексулов под предводительством «ЛПГ» должен состояться уже в Киеве 19 сентября 2009 года. Мракобесы намерены «говорить правду об ужасах гомодиктатуры» и «требовать установления уголовной ответственности за пропаганду гомосексуальности». Будут ли в Киеве раздаваться плееры и одежда не сообщается.

Источник:  «Грани»