accr-logo11113-14 июня в Санкт-Петербурге проходит традиционный съезд блюстителей Ассоциации Христианских Церквей «Союз Христиан», во время которого обсуждаются важные мировые вопросы и принимаются коллективные решения, сообщает сайт «ТБН-ТВ».

Собравшиеся вместе блюстители планируют, в том числе, обсудить позицию церквей АХЦ «в вопросах усиливающейся гей-пропаганды в мире и легализации однополых браков». Кроме того, служители обсудят «стратегию деятельности в 2013—2014 годах, работу по сохранению и распространению христианских ценностей в мире». То, что для АХЦ ненависть является одной из христианских ценностей ни для кого не секрет. Мы будем следить за тем, как она будет распространять гомофобию в мире.

В съезде принимают участие старший епископ АХЦ Игорь Никитин, председатель совета АХЦ Дмитрий Поляков, старший блюститель по Центральному региону Юго ван Никкерк, старший блюститель по Западноуральскому региону Валерий Треногин, старший блюститель по Поволжью Олег Серов, координатор по работе с церквями Удмуртии Нина Суслова, пастор церкви «Благодать» Владимир Осипов, пастор церкви «Живая вера» Сергей Киреев и многие другие.