Кирк Франклин
Кирк Франклин

Кирк Франклин (Kirk Franklin), известный госпел–певец и семикратный лауреат премии Грэмми, попросил прощения у ЛГБТ–сообщества в своем новом интервью, сказав, что Афроамериканская церковь набрасывалась на людей альтернативного образа жизни со своей гомофобией и другим “ужасным дерьмом”.

Франклин поддерживает выход своего нового альбома, “Теряя мою религию” (Losing My Religion), и говорит об ЛГБТ–сообществе в своем новом интервью для сайта TheGrio.com. “Я хочу извиниться за все ранящие и болезненные слова, которые были сказаны о талантливых, одарённых и музыкальных людях из церкви, слова, которые мы говорили, и за которые нам стыдно…”, — говорит Франклин. — И за всё то ужасное дерьмо, которое мы совершили… Мы обращались с ними не как с людьми. А ведь мы говорим о человеческих существах, мужчинах и женщинах, которых создал Бог”.

“Библия — не та книга, которую можно использовать, чтобы нападать на людей”, — продолжает певец. — “Она не была написана для того, чтобы обличать геев”.

45–летний певец и автор песен от всей души хочет, чтобы Библия была инклюзивной. “Ужасно, что мы сделали Библию гомофобным руководством, — говорит он. — Это не то, чем она является. Я понимаю, что вы хотите поговорить о таких вопросах, сформулированных Господом, как гордыня и ревность, зависть и высокомерие. Но нам также важно видеть, что Бог послал своего сына, чтобы спасти всех нас потому, что все мы… гетеросексуалы, гомосексуалы или кто-либо другой, потеряны и нуждаемся в спасителе, а также в том, чтобы у креста было место для каждого из нас”.

По материалам Fuse от 13 ноября 2015 г.
Фото:
Подготовлено специально для Nuntiare.org