Студент-бисексуал добился изменений в христианском университете

Элиел Круз обнимает другого участника университетского ЛГБТ-сообщества на первом в жизни университета официальном обсуждении вопросов ЛГБТ
Элиел Круз обнимает другого участника университетского ЛГБТ-сообщества на первом в жизни университета официальном обсуждении вопросов ЛГБТ

24-летний Элиел Круз (Eliel Cruz) стал известен ранее в этом году после того, как христианский университет запретил ему и его друзьям по неофициальному университетскому ЛГБТ-сообществу продавать кексы, чтобы собрать средства для бездомных ЛГБТ-подростков. В администрации тогда сказали, что это не согласуется с “миссией” университета. Это стало не первым случаем, когда Круз — христианин и открытый бисексуал — столкнулся лбом ко лбу с администрацией относительно предписаний университета по вопросам ЛГБТ.

Круз закончил главный университет Церкви адвентистов седьмого дня, Университет Эндрюса в штате Мичиган, США. После того, как его отчислили из христианской школы за его камин-аут, во время учебы в университете он стремился не только хорошо учиться, но и сделать свой университет — равно как и другие христианские университеты по стране — более дружественным к ЛГБТ.

Помимо прочего, он написал письмо декану, отметив, что в руководстве студента нет ни строчки о защите прав ЛГБТ-студентов.

“Вам нужно обеспечить равную защиту для нас в рамках университетских предписаний, запрещающих притеснения и дискриминацию,» — написал он.  «В следующем году они их добавили и, насколько я знаю, это стало первым случаем, когда какой-либо из университетов адвентистов добавил к своим предписаниям, запрещающим дискриминацию, защиту ЛГБТ-студентов”, — сообщил Круз.

Когда его спросили, почему же он всё-таки решил остаться в университете, Круз ответил: “Я христианин. Мне было важно оказаться в этой среде. Но я также вижу, что это необходимо. Я делал это не только для себя, но и для тех, кто будет учиться после меня. У меня замечательная семья, мне есть, на кого опереться, но я хотел создать более безопасную среду для тех, у кого может не быть поддержки”.

“В зависимости от вашей личной позиции, если у вас есть желание и возможность проявить инициативу, создайте группу — вокруг вас обязательно окажется больше людей, похожих на вас, — советует Круз. — Вы можете встречаться в кофейне, можно договариваться о встречах с глазу на глаз, вас может быть всего трое или четверо — и вам даже необязательно говорить о своей сексуальности, вы поможете друг другу хотя бы тем, что будете вместе, и, создав это небольшое сообщество, вы сможете легче переносить нападки, с которыми вы можете сталкиваться”.

По материалам MTV
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще по теме:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK

Наша группа в Facebook