VII Форум ЛГБТ-христиан Восточной Европы и Центральной Азии
11-14 сентября 2014 года, Самара, Россия

Принимая каждого.
Уважая достоинство любого.
Создавая безопасное духовное пространство для людей доброй воли.

SqGsdyIytTkФорум ЛГБТ-христиан ВЕЦА — это место принятия и уважения разнообразного духовного опыта. В этом году он пройдёт 11-14 сентября в Самаре. Тема Форума этого года «Возлюби ближнего твоего» (Мф. 22,39). Эти слова говорит Христос в Евангелии от Матфея, говоря о второй наибольшей заповеди, которая подобна заповеди возлюбить Господа Бога всем сердцем, душою и разумением. Любовь к Богу проявляется в любви к ближнему, а ближнего Господь призывает любить «как самого себя». Поэтому на нашем Форуме будет уделено внимание всем этим трём областям.

Пленарными докладчиками и ведущими малых групп будут богословы, священники, церковные лидеры, опытные душепопечители, верующие из разных церквей, выступающие с позиции принятия ЛГБТ.

Темы пленарных секций:
• Моё достоинство ЛГБТ-христианина;
• Транссексуальность и трансгендерность в Библии;
• Иисус Христос и Права человека. Последователи;
• Радикальная инклюзия Христа.

Темы малых групп:
• Проведение границ по-христиански
• Что мы можем, когда ничего не можем: противостояние бессилию и беспомощности
• Гомосексуальные мотивы в Ветхом Завете
• Освобождение от внутренней гомофобии
• Построение отношений по-христиански в ЛГБТ-паре
• Взгляд родителей на камин-аут детей
• Христианство и ВИЧ
• Что Библия говорит, а что не говорит о гомосексуальности?
• Что скрывают наши родительские страхи?
• Осмелиться мечтать во времена перемен

Для того, чтобы принять участие в Форуме, необходимо зарегистрироваться он-лайн, пройти собеседование и внести организационный взнос. Регистрационная анкета расположена здесь: http://clck.ru/97yd6

Размер регистрационного взноса, включающий в себя 3 дня проживания на Форуме, питание и материалы, при условии регистрации до 20 августа составляет
— для участников из региона Восточной Европы и Центральной Азии 56 евро (граждане России смогут оплатить взнос в рублях, более точную информацию Вы получите при регистрации);
— для участников из других регионов 70 евро.

Также оргкомитет ищет возможность оплатить транспортные расходы участникам из Восточной Европы и Центральной Азии, зарегистрировавшимся на Форум до 20 августа.

Внимание! 20 августа – последний день регистрации.

Приглашаем посетить наш Форум ЛГБТ-верующих всех христианских вероисповеданий, священников, служителей церквей и всех людей, интересующихся вопросами духовного развития и принятия различных сексуальных ориентаций и гендерных идентичностей.

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
1. Участниками Форума могут быть как представители ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры), так и не-ЛГБТ, независимо от конфессии, желающие вести конструктивный диалог по темам, предлагаемым к обсуждению.
2. В связи с тем, что Форум носит межконфессиональный характер, участникам настоятельно не рекомендуется демонстрировать претензии на знание «абсолютной Истины» и вступать в межконфессиональные споры. Помните, что мы собираемся не для того, чтобы найти разногласия и отличия, а чтобы найти общее, проявить любовь, оказать духовную и моральную поддержку друг другу.
3. Фото, видео и аудио запись на мероприятиях Форума ЗАПРЕЩЕНА в целях соблюдения конфиденциальности всех участников и может проводиться только с разрешения оргкомитета и только на условии сохранения приватности тех участников, которым она важна (детали будут объявлены в первый день Форума).
4. Любые публикации в СМИ о Форуме необходимо предварительно согласовать с оргкомитетом.
5. Участники при желании могут представляться своими псевдонимами.
6. Обязательными для посещения являются как минимум 80% мероприятий. Отсутствие возможно только по уважительной причине.
7. В случае, если участник по не зависящим от него причинам не может принять участие в форуме, взнос за проживание не возвращается (в связи с необходимостью предварительного бронирования мест).
8. Правила поведения на Форуме соответствуют правилам общественного порядка, установленным в Российской Федерации (шум после 23.00 и до 08.00 запрещен, употребление алкоголя и курение на территории общественных зон запрещено) и соответствуют правилам, установленным на территории места проведения Форума.
9. В случае нарушения данных правил участник удаляется с места проведения Форума по решению оргкомитета без права возврата.

Со всеми вопросами пишите нам на forum.eeca@gmail.com — мы свяжемся с Вами не позднее чем через две недели с момента получения Вашего письма.

Оргкомитет Форума:
ЛГБТ-организация «Аверс» (Самара)
ЛГБТ-служение «Nuntiare et Recreare» (Санкт-Петербург)
Открытая христианская община «Свет мира» (Москва)
Queer-Credo (Киев)
Ассоциация гей-христиан Эстонии