Эрик Картман в серии Южного Парка "Христианский рок"
Эрик Картман в серии Южного Парка «Христианский рок»

За восемь лет, что я борюсь с христианским осуждением ЛГБТ, я получил примерно четырнадцать миллиардов писем от христиан, которые хотели просветить меня — объяснить греховную природу гомосексуальности. Каждую неделю я получаю не менее пяти таких писем только через сайт «Не все христиане такие» (NALT Christians Project). Через него я и получил недавно этот поразительный, показательный пример такого письма, которое я хотел бы представить вам:

«Не насмехайтесь над Богом, грех это грех, Бог не терпим Ни К Какому греху,,, ни смейте и думать, что он принимает гомосексуальные акты, любые, но ваще не думайте о моих словах, вы все равно перевираете Святое Слово Бога, вы все извращаете,,, покайтесь или АД будет вашим домом, но я думаю, вы слишком гордые, чтобы в это верить, не знаю, должен я рыдать или плакать за Всех Вас, но я скажу, и это я говорю без любви,, вы упрямые и ТУПЫЕ»

Я очень редко отвечаю на такие письма, и до этого дня никогда не публиковал их. Я просто… пробегаю их глазами и баню авторов.

Но что-то зацепило меня в этом письме.

Я немного подумал и понял, почему. Это письмо настолько идеально отражает то, как звучит для меня любая аргументация гомофобных христиан. Неважно, кто это пишет — университетский профессор, священник или просто какой-то правый, который пытается притвориться интеллигентом — любые аргументы гомофобных христиан, направленные против однополых отношений, звучат для меня как грустная, безграмотная тирада, которую я привел выше.

Когда такие христиане говорят о гомосексуальности, они никогда не говорят о заботе. Никогда не говорят об Истине. Они не говорят о любви. О разуме. О справедливости. О цельности. О Духе Святом. О верности Писанию.

Они говорят только о страхе, гневе, упрямстве и жажде власти.

Для меня все их слова звучат одинаково. Они звучат, как… ну, как то, что может сказать Картман из Южного Парка.

Вот только Картман — комический персонаж. И, насколько я помню, он ни разу не смог довести человека до самоубийства.

По материалам Patheos
Автор: Джон Шор (John Shore)
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: