Надпись: "Грешник"
Надпись: «Грешник»

Меня считают грешником. Бунтовщиком. Аморальным. Ненормальным.

Обо мне так думают, потому что я трансгендерный человек. Потому что люблю женщину. Потому что верю в социальную справедливость. Потому что я не фундаменталист. Меня считают худшим из худших.

Аморальный. Ненормальный. Больной.

Утром я просыпаюсь и обнимаю своего котенка. Делаю кофе, читаю. Иду в душ. В душе я молюсь за тех, кого люблю; за тех, кому причиняю боль; за тех, кто не знает, как справиться с тем, что происходит. Я молюсь о мудрости и спокойствии для себя и для мира, а еще — о том, чтобы сделать то, что нужно.

Потом я сажусь в машину и еду в церковь, а там пытаюсь понять, как привить людям всех возрастов любовь к Писанию, Богу, христианству. Я читаю книги, составляю расписание, пишу.

Еще ко мне приходят люди, и я разговариваю с ними — с теми, кого не любят в семье, кого не хотят видеть в церквях, кому богословски обоснованно объясняли, почему они должны умереть. Мы разговариваем. Плачем вместе. Иногда смеемся. Надеюсь, что после этих разговоров люди чувствуют себя не так одиноко.

После работы я пишу — пытаюсь рассказывать истории, которые помогут людям жить в справедливости. Пытаюсь рассказывать истории о своем сообществе.

Дома я убираю, готовлю ужин для себя и своей девушки. Она приходит в гости, мы ужинаем, смотрим телевизор. Рассказываем, что делали днем, обнимаемся. Мы заботимся друг о друге. Засыпаем.

Так проходят мои дни. Моя жизнь. Это то, что я делаю.

Меня считают грешником. Бунтовщиком. Аморальным. Ненормальным.

Да, они называют меня так. И все же…

Эти же люди проповедуют богословие, убивающее людей. Эти же люди — родители, выгоняющие ребенка из дома. Эти же люди отказываются использовать правильные имена и местоимения в отношении собственных детей. Эти же люди занимаются бесконечным накоплением. Это они голосовали за мужчину, который оправдывает сексуальное насилие. Это они ненавидят каждый день.

Но грешник, аморальный, ненормальный — я.

И все же, что если они правы? Что если быть праведным — значит быть как они? Я не хочу быть праведным. Я буду с гордостью говорить о своей ненормальности, потому что для меня именно она выглядит как христианство.

По материалам Shannon T. L. Kearns от 6 июня 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Другие тексты этого автора:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook