FSLO-1210103242-111242Миссурийский и Висконсинский лютеранские синоды США выступили категорически против рукоположения в священный сан гомосексуалов.

«Мы верим, и об этом сказано в Библии, что Бог благословил супружеские отношения только между мужчинами и женщинами ради сохранения общества. Любое отклонение от замысла Божия влечет за собой отрицание евангельского учения», — заявил президент Висконсинского синода преподобный Марк Шрёдер, чья организация включает 1300 приходов в Америке и около 390 тыс. последователей.

Он подчеркнул, что его организация, а также Синод в Миссури «и ряд более малочисленных Синодов полностью поддерживают ясное для всех Божественное учение, что однополые союзы противоречат Божьему замыслу о человеке и греховны в очах Божьих».

На прошлой неделе 559 членов законодательного органа Евангелической лютеранской церкви в Америке (ELCA) проголосовали за рукоположение геев и лесбиянок при 451 не согласных с этим нововведением.

Синоды в Миссури и Висконсине являются крупнейшими после этой Церкви общинами лютеран в США и кроме консервативного взгляда на гомосексуальность имеют такой же консервативный взгляд по вопросам женского священства и епископства.

Источник: Интерфакс-Религии.