logoОсталось около двух недель до окончания приёма заявок для участия в 3 Международной конференции ЛГБТ-Христиан.

В этом году конференция пройдёт в 3-5 сентября в Киеве. Тема конференции этого года «Достучаться до небес» и главными словами являются слова из Евангелия от Матфея «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7: 7-8).

Принимает Конференцию 2010 года Движение ЛГБТ-Христиан Украины, образовавшееся в мае 2009 года и объединяющее ЛГБТ-христиан более чем в 9 регионах Украины. Традиционно непосредственное участие в организации Конференции принимает ЛГБТ-Служение “Nuntiare et Recreare” (лат. Возвещать и Укреплять), являющееся старейшим в русскоязычном пространстве Интернет служением, работающим с верующими ЛГБТ различных религий, конфессий и деноминаций с аффирмативных позиций.

В странах Восточной Европы и Средней Азии христиане ЛГБТ нуждаются в духовной и социальной поддержке, в связи с тем, что они часто подвергаются двойной дискриминации – как со стороны всего общества, так и со стороны ЛГБТ-сообщества. Очень часто они испытывают непонимание и даже отвержение со стороны служителей церквей, что в свою очередь приводит к отдалении их от церкви и от Бога. Многие христиане так и не нашли свой приход и свою церковь, в которой они могли бы реализовываться духовно. В связи с этим Форум призван стать глотком свободы, принятия, оплотом для духовного и морального ободрения и поддержки.

Позиции большинства Церквей на территории Восточной Европы и Средней Азии близки к очень консервативным в вопросах гомосексуальности и отношения к гомосексуалам. ЛГБТ христиане являются частью паствы, а так же часто являются служителями церквей, испытывающими неприятие и осуждение со стороны остальной паствы и служителей. В этой ситуации ЛГБТ-христианам необходимо объединиться и возвысить свой голос для изменения существующего положения. В этой связи Форум призван продолжить объединение и консолидацию разрозненных групп, а так же отдельных верующих.

Для ЛГБТ-сообществ стран Восточной Европы и Средней Азии движение ЛГБТ-христиан является наглядным примером примирения природы гомосексуальности и духовных убеждений, доказательством того, что можно верить в Бога и оставаться такими, какими Он создал нас. К сожалению, многие представители сообществ не видят возможности для своего духовного и нравственного совершенствования. В этой связи Форум призван консолидировать представителей ЛГБТ-сообществ вокруг духовных и нравственных вопросов, а так же пригласить всех к участию в мероприятиях Форума.

Мы приглашаем к участию в этой конференции всех, кому не безразлично положение ЛГБТ-христиан в странах Восточной Европы и Средней Азии: богословов, священников, ЛГБТ и просто верующих, всех, для кого христианская вера — это образ жизни. Мы рады будем сотрудничать со всеми организациями и церквами, которые готовы поддержать Форум по достижению вышеперечисленных целей.

Что бы подать заявку, заполните анкету (скачать) и вышлите ее по адресу lgbtforum2010@gmail.com.

Обязательно ознакомьтесь с условиями участия в Форуме (скачать).

ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФОРУМЕ – 6 августа 2010 года!