Высокопреподобный Д-р Алан Уилсон, епископ Букингемский
Высокопреподобный Д-р Алан Уилсон, епископ Букингемский

Высокопреподобный Д-р Алан Уилсон (Alan Wilson) будет одним из ведущих спикеров этим летом на конференции по вопросам ЛГБТ, где он будет говорить на тему о религии и гомосексуальности. Профессор-эмеритус Эухенио Рауль Заффарони (Eugenio Raúl Zaffaroni), судья Межамериканского суда по правам человека поставит на переговорах вопрос о декриминализации гомосексуальности.

7-я Конференция Квир Парадигм (QP) организована группой жителей Каймановых островов, а также ЛГБТИК активистов, при спонсорской поддержке Университета Кентерберийской Христианской Церкви.

Доктор Уилсон – автор книги «Бывает союз лучше? Понимание однополых браков», в которой он предлагает библейские аргументы в пользу однополых браков и ставит под сомнение “серьезную институциональную гомофобию” Святой Церкви, предполагая, что один из десяти епископов Церкви Англии может быть скрытым геем.

Конференция этого года следует за прошлогодней серией открытых публичных лекций, организованных студенческим сообществом Юридического Университета Трумана Боддена, которая породила важную дискуссию и привела к потрясающей речи ветерана МЛА Энтони Идэна (Anthony Eden), в которой он высмеял права ЛГБТ-сообщества.

В прошлом ноябре Идэн вышел из ППМ и присоединился к оппозиции после того, как правительство анонсировало разрешение гей-парам указывать партнера в качестве родственников в разрешениях на работу. Это произошло в ответ на юридическую претензию бывшего профессора юридического университета Д-ра Леонидович Разновича и его супруга, после отказа в праве оставаться на Каймановых островах в статусе родственника.

Конференция Квир Парадигм пройдёт 11-12 июня на морском курорте Марриотт на Большом Каймане.

«После крайне успешного проведения КП в Южной Америке (2012, Рио-де-Жанейро; 2014 Кито) Квир Парадигма вернулась в Америку, впервые проходя в Карибском регионе», — говорят организаторы. “Основная цель КП7 – поставить под сомнение Квир/ЛГБТИК дискриминацию и создать разумные инструменты для предоставления возможностей и ученым, и активистам на Каймановых островах и шире, по всему Карибскому региону».

В информационном письме организаторы говорят, что ищут печатные издания, касающиеся вклада квир-исследований по темам: религия и вера; закон, права человека и равенство; ВИЧ, физическое и душевное здоровье; секс-индустрия, насилие и контрабанда; семья и так далее.

Источник: CaymanNewsService от 4 апреля 2016 года
Перевод: Кристина Лыкова, специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: