Шоу «Распустить пояс Библии» смешивает ЛГБТ, комедию и христианство

Джой Бэккер и Кристен Бекер
Джой Бэккер и Кристен Бекер

Первым, кто узнал об идее комедийной актрисы Кристен Бекер (Kristen Becker), был евангелический пастор Джей Бэккер (Jay Bakker). Бекер рассказала пастору, что она планирует комедию об ЛГБТ для своего тура на Юге США. Она надеялась, что Бэккер, известный своими инклюзивными взглядами, присоединится к ней, чтобы привнести в шоу христианский взгляд.

Это была не шутка. Бекер говорит, что церковь и ЛГБТ-сообщество всегда были не в ладах друг с другом, но, по ее мнению, так быть не должно.

Она сказала, что многие члены ЛГБТ-сообщества — христиане, а христиане любят смеяться не меньше, чем все остальные люди. Возможно, из ее проекта сможет родиться взаимопонимание.

«Для нас это шанс собраться вместе и понять, что если мы не сможем подняться над нашими противоречиями, мы не сможем оставить их в прошлом, понимаете? — говорит Бекер. — Мы не можем ненавидеть друг друга вечно. Так что вот мой способ сделать мир чуть лучше.»

Бэккер, проповедующий через подкасты, получает много прекрасных отзывов от своих фанатов и от верующих. Так что Бэккер, не чуждый новым идеям, в итоге согласился на предложение Кристен Бекер. Он попрощался со своим восьмимесячным ребенком и женой и отправился в путешествие по десяти городам на автобусе под названием Frying Duchess (Жареная Герцогиня).

Их слоган: «Что получится, если вы совместите евангелического пастора и комика-лесбиянку? Событие для всех, кто верит, что любовь и смех могут изменить мир».

Бэккер сказал, что на представлениях шоу он мог слишком увлечься проповедью, но вместе с Бекер они смогли найти баланс.

«Есть люди, которые приходят посмотреть на меня, и их немного бесит она (Бекер), а есть люди, которые любят ее, и их бешу я, — сказал Бэккер. — Это равная для всех возможность почувствовать себя некомфортно. И в этом смысл; мы можем сосуществовать».

По материалам Nola от 20 мая 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK

Наша группа в Facebook