ЛГБТ-служение Nuntiare et Recreare подготовило и напечатало брошюру «Трансгендерность: христианский взгляд».

Эта брошюра посвящена непростой теме – попытке осмыслить трансгендерность с христианской точки зрения и предоставить христианам, в особенности священникам, пасторам, служителям, молодёжным лидерам, ответы на часто встречающиеся вопросы относительно этого явления.

Мы хотели бы дать вводный обзор по теме трансгендерности именно для христиан, представив ее в контексте христианства – его основополагающих текстов, традиции и богословия, а также личных свидетельств трансгендерных христиан.

Среди ряда тем, актуальных для современного общества тема трансгендерности представляется одной из самых важных, поскольку она неожиданно, заново и по-новому ставит перед нами такие основополагающие вопросы, как: что такое человек, что такое человечность? Пытаясь ответить на них в перспективе трансгендерности, мы зачастую обнаруживаем свою интеллектуальную и эмоциональную беспомощность, поскольку находимся под привычным влиянием авторитетных
заблуждений, которое, впрочем, редко осознаем и из-под которого редко хотим выйти.

Мы благодарим всех, с чьей помощью выход этой брошюры оказался возможным. Поскольку не все из этих людей были готовы открыть свои имена, мы решили не писать именного списка, чтобы никто не чувствовал себя обделённым. Мы надеемся, что эта брошюра поможет вам найти ответы на какие-то вопросы. И если у вас будут появляться новые вопросы, то вы можете всегда обращаться к нашим ресурсам и к нам для поиска ответа на них.

Вы можете скачать книгу на сайте в разделе «Наши издания» или получить печатную копию книги в нашем коммьюнити-центре.