Марш в поддержку брачного равноправия
Марш в поддержку брачного равноправия

Синди Брандт работала в школе для детей миссионеров в Тайване четыре с половиной года, но в декабре ей пришлось подать в отставку из-за того, что она публично поддерживала брачное равноправие.

Сейчас в Тайване рассматривается законопроект о принятии брачного равноправия. Если закон будет принят, эта страна станет первой в Азии, легализовавшей однополые браки. Главные противники нового закона — христианские церкви.

26 ноября Брандт пошла на марш в поддержку нового законодательства, где сделала несколько фотографий с плакатом против репаративной терапии. Две недели спустя ее вызвал к себе директор школы и объяснил, что поддержка ЛГБТ-сообщества противоречит политике школы, поскольку не соответствует библейскому определению брака.

«…[Школа] убеждена, что слово «брак» имеет только одно значение: союз мужчины и женщины. Мы верим, что Бог предназначил интимную жизнь только для брака между мужчиной и женщиной» — сказал ей директор.

Синди Брандт пишет:

«Я, прогрессивная христианка и блоггер, давно поддерживала ЛГБТ-сообщество в Интернете. Я выросла в семье консервативных евангелических христиан, где мне привили традиционные взгляды на брак. В 2008 году мой брат сделал камин-аут как трансгендер. Это событие заставило меня задуматься и поменять свое мнение. Самый большой дар, который я получила, начав публично поддерживать ЛГБТ-сообщество — то, что ЛГБТ-люди, особенно христиане, считают меня достаточно безопасной, чтобы делиться своими историями.

Чем больше я слышу личных свидетельств и изучаю статистику самоубийств ЛГБТ подростков, живув гомо- и трансфобном окружении, тем больше я хочу бороться за полное включение ЛГБТ-людей. Учение церкви значит для меня меньше, чем человеческие жизни. <...>

Когда меня поставили перед выбором перестать поддерживать ЛГБТ-сообщество Тайваня или уволиться, я выбрала последнее. Я заявила, что христианская этика требует от меня защищать маргинализованные и уязвимые группы. Перестать делать это — немыслимо для меня.

Я хочу стоять на стороне любви и принятия. Я хочу быть союзницей сообщества, потому что права ЛГБТ — это права человека.

Поэтому я увольняюсь».

По материалам Sojourners от 29 декабря 2016 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему: