Эмоджи "Фейсбука" с радужным флагом
Эмоджи «Фейсбука» с радужным флагом

Консервативные христиане потребовали от «Фейсбука» создать эмоджи с распятием в ответ на эмоджи с радужным флагом, но компания отказалась выполнять требование.

Радужный флаг был добавлен на Фейсбук в июне в честь Месяца гордости ЛГБТ. Некоторые христиане разозлились из-за того, что компания не сделала ничего подобного для их религии.

Консервативный христианин Джошуа Фойерштайн (Joshua Feuerstein), ранее пытавшийся заказать торт с надписью «мы не поддерживаем однополые браки», вслед за многими консервативными христианами поделился записью с вопросом о том, почему не существует эмоджи с распятием.

Первую запись с вопросом сделал пользователь под именем Хикмат Ханна (Hikmat Hanna), он собрал больше двадцати восьми тысяч лайков и множество поддерживающих комментариев, например: «Помните, что БОГ использовал радугу в качестве обещания больше никогда не затоплять землю…но он сожжет ее огнем…поэтому будьте готовы…вы не можете использовать символ, созданный Богом, извращать его и думать, что последствий не будет».

«Фейсбук» подтвердил, что не собирается создавать подобного эмоджи: «Она недоступна на сайте, и мы не работаем над таким значком».

За требованием эмоджи-распятия последовало уже традиционное требование отмечать «гетеро-прайд». Соответствующий хэштег вызвал смех у ЛГБТ-сообщества, их союзниц и союзников: «Наш прайд родился из желания жить без преследования и дискриминации. Вам не нужно спрашивать «Где гетеро-прайд?». Радуйтесь, что он вас не нужен!»

По материалам Newsweek от 4 июля 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook