Привет,

Я знаю Тебя.

Я знаю Тебя всю свою жизнь. Даже описывая себя как «молящихся агностиков».

Я знаю Тебя как силу Любви, когда я были в отчаянии и боялись людей.
Я знаю Тебя как странные, но знакомые способы, которыми дедушка отправляет мне песни, хоть он и умер несколько лет назад.

Я знаю тебя, хотя некоторые христиане утверждают, что не я никогда не смогу знать Тебя из-за моих идентичностей. Я знаю Тебя вопреки им. А можно сказать, что из-за них.

Мне хочется сказать Тебе, что я хочу узнать тебя получше.

Ты — игривые волны моря, вырывающие меня из медитативного плача. Ты — песни птиц и искренность жены моего брата, когда она делится со мной рассказами.

Ты — Любовь, а я знаю Любовь, поэтому знаю Тебя.

Я хочу дать Тебе знать, что прошло время, и я не знаю, куда идти дальше. Я медитирую на песни, хожу, люблю своих питомцев, и это — мои практики.

Я не знаю, что еще делать, и иногда… иногда ваши книги меня пугают. Они осуждают, а я привыкли не слушать осуждения. Глубоко внутри я все еще боюсь, что те гневные слова — это правда. Гнев может ранить, гнев может убить.

Я давали тебе знать о своих пацифистских убеждениях?

Твоя Любовь долготерпит. Бог может говорить вещи, которые Они не имеют в виду — да, Они — мне плевать на твой гендер, и я надеюсь, что ты используешь те же местоимения, что и я. В любом случае, Бог может говорить то, что Они не имеют в виду, когда зляться. Когда Ты злишься.

Но я уверены в том, что Ты на стороне тех, кого ранила несправедливость, чужаки в прекрасных культурах, со-творенных людьми и вдохновленных Тобой.

Ты — в прекрасных обычаях, которые говорят, что включают всех, но кого-то забывают. Я не понимаю, как Ты можешь быть в таком месте, но Ты там.

Я не хочу оправдывать Тобой какие-то великие выводы, потому что все так делают. И все же, может быть уместно помолиться Тебе за благополучие тех, с кем я тебя идентифицирую — пусть даже я и забываю о других. Ты ведь понимаешь… надеюсь.

Тем не менее, моя религия призывает уважать всех.

Одна из твоих книг говорит, что Ты ревнив, но я не могу с этим согласиться. Я вижу Тебя во многих религиях — настолько многих, что отказываюсь выбирать только одну. Описание тебя мусульманкой в одной книге начало отзываться мне, как только она начала говорить о Тебе. Ветер в поле — это Ты.

Я никогда не говорили, что Ты разрешишь все проблемы или спланируешь все. Это очень много. Мой друг из Учеников Христа сказал, что ты со-творяешь с нами, а мы нелепы и прекрасны, и, возможно, Ты даешь нам благодать. Кажется, Ты хочешь отношений с нами и через нас, Твоих созданий.

Людей убивают. Не могу сказать, что это часть Твоего плана, потому что у нас тоже есть планы.

Мне не нравятся все Твои законы, они кажутся слишком ограничивающими, но может быть это то, каким Ты был во времена гнева. Я тоже ограничиваю всех, когда злюсь. Или, как Иисус, я ухожу в пустыню собственного мира.

Ты — загадка. Твои песни прекрасны, даже когда в них есть спорные мысли. Я пою их, даже когда над ними очень сложно думать.

Может быть, это и есть Ты — загадочный, находящийся в противоречиях.

Я могу соотнести себя с Тобой… у меня есть много признаков, и одна истинная сердцевина.

Может быть, для Тебя все так же.

 

Я.

По материалам Reconciling Ministries Network
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook