Австралийские дизайнеры создали радужный хиджаб в поддержку брачного равноправия

австралия однополые браки

Мусульманская дизайнерская компания создала радужный хиджаб в поддержку брачного равноправия.

Сейчас в Австралии проходит всенародный референдум о брачном равноправии, который вызывает в обществе горячие споры. Дизайнерская компания MOGA создала радужный головной платок в поддержку брачного равноправия.

Компания утверждает в заявлении: «В это критически важное для страны время, мы, MOGA, горды тем, что выражаем поддержку брачному равноправию в Австралии. Мы любим ЛГБТИК-сообщество и гордимся им, а потому создали головной платок цветов прайда. Так мы хотим выразить почтение к его силе, храбрости и духу».

Азан Мунас (Azahn Munas), основатель бренда, так описал новый платок: «Прайд-платок может носить кто угодно, вне зависимости от цвета кожи, вероисповедания или сексуальной ориентации.

Чтобы продемонстрировать это, мы использовали его как хиджаб — первый подобный хиджаб в мире. Этим мы хотим показать, что представители ЛГБТ-сообщества есть во всех религиях, включая ислам — одну из самых гомофобных религий мира.

В конечном итоге все должны гордиться теми, кто они есть. У всех есть право любить и быть любимыми».

Компания MOGA известна тем, что делает политические заявления через дизайн одежды. 20% выручки компания тратит на образование для девочек в Пакистане.

Результаты голосования по вопросу брачного равноправия станут известны 15 ноября.

По материалам Pink News от 4 ноября 2017 года
Подготовлено специально для Nuntiare.org

Еще об австралийском референдуме:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK
Наша группа в Facebook