Чиновник-мормон из Юты сделал камин-аут

Натан Айви, член Республиканской партии и член окружной комиссии округа Юта, совершил камин-аут. О своей гомосексуальности чиновник рассказал в видеопослании, опубликованном на своей официальной странице.

Айви рассказал, что у него ушло 20 лет на принятие своей идентичности. По его словам, он начал осознавать, что отличается от других, в возрасте 9 лет.

“Нет простого способа это сказать, поэтому я просто совершу этот прыжок и произнесу: я — гей, — говорит Айви. — Это моя реальность, и мне нужно сегодня сказать вам об этом”.

Как рассказал Айви, окончательно принять себя и решиться на камин-аут ему помогло увлечение фотографией. Незадолго до записи обращения Айви снимал венчание гей-пары.

Заметим, Натан Айви является членом Республиканской партии, о чем отдельно упоминает в видео. “Можно быть республиканцем и быть геем”, — говорит политик в своем обращении. При этом он никак не комментирует свой камин-аут с точки зрения религии. Айви является прихожанином Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, как и большинство жителей штата Юта.

Отметим, видеообращение Айви набрало уже более 17 тысяч просмотров. Айви поддержали как близкие люди, так и публичные фигуры. В частности, свою поддержку выразила Джеки Бискупски, первый открыто гомосексуальный мэр города Солт-Лейк-Сити и вторая в истории города женщина-мэр.

По материалам nbcnews.com

Еще на эту тему:

Следите за нашими новостями!

Наша группа VK

Наша группа в Facebook