Nuntiare et Recreare на МКС ЛГБТ-Сети

Координатор Служения Татьяна Лехаткова приняла участие в Школе активистов Российской ЛГБТ-Сети и Межрегиональном координационном совете, прошедшем в Москве с 19 по 23 февраля. На встрече присутствовали представители Мурманска, Архангельска, Перми, Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Краснодара, Тюмени, Воронежа, Сыктывкара, Астрахани и других регионов.

В ходе Школы активистов была рассмотрена история Движения, ее основные направления деятельности, в ходе тренинга были обозначены основные потребности региональных отделений и коллективных участников. В рамках одной из сессий активисты сформулировали сильные и слабые стороны своих отделений и организаций (SWOT-анализ) и презентовали их остальным участникам. Это знакомство было одной из самых плодотворных частей тренинга: с одной стороны активисты лучше поняли свои текущие задачи на ближайший период, с другой — были намечены пути взаимодействия и взаимопомощи между участниками Движения.

nuntiare_lekhatkova_at_mks

В ходе Совета были рассмотрены три основных вопроса: план работы Сети на 2015 год, Положение о региональных отделениях, регламент работы МКС. По итогам были внесены правки в План работы (уточнение текущих индикаторов успешности), Положение о региональных отделениях, была сформирована рабочая группа по разработке Регламента работы МКС.

На встрече прошла презентация сборника статей “Гомосексуальность и христианство в XXI веке”, первые 30 экземпляров были розданы региональным активистам. По итогам презентации сформирован лист потребностей регионов для дальнейшего распространения сборника с учетом потребностей регионов.

Фотографии предоставлены ЛГБТ-Сетью