Katharine Jefferts Schori

[Пресс-релиз Управления по связям с общественностью Епископальной церкви США. 26.06.2015]

Председательствующий епископ Епископальной церкви Кэтрин Джеффертс Шори (Katharine Jefferts Schori) выпустила заявление в поддержку решения Верховного суда:

Любовь терпелива, любовь добра, не завистлива, не хвастлива, любовь не превозносится, не бесчинствует, любовь не себялюбива, не обидчива, не держит зла. Любовь не радуется злу, она радуется правде. Она все извиняет, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь никогда не пройдет. (1 Кор. 13,4-8. Перевод «Радостная весть», РБО)

Я радуюсь тому, что Верховный суд открыл путь для признания любви двух людей во всех Штатах Америки, и тому, что он признал, что эту прочную и (одновременно) скромную любовь, простирающуюся за пределы земной жизни, общество должно оберегать как сокровище — где бы она ни была. Наше общество будет обогащено общественным признанием прочной и верной любви в семьях с двумя мужчинами или двумя женщинами — такой же прочной как и в семьях с женщиной и мужчиной. Дети этой земли будут сильнее, когда вырастут в семьях, которые не смогут быть разделены предрассудками или дискриминацией. Пусть любовь стойко переносит невзгоды и процветает везде, где бы она себя ни проявляла.

Высокопреподобная Кэтрин Джеффертс Шори
Председательствующий епископ и примас
Епископальной церкви США

Источник: Episcopal News Service.
Переведено специально для Nuntiare.org