1_aВ Мемфисе, штат Теннеси, двух лесбиянок назвали «приспешницами дьявола» и оскорбили нелестными для гомосексуалов словами за то, что они отказались «бить челом Господу» в Новой баптистской церкви этого города (на фото).

Моник Стивенс (Monique Stephens) и ее партнерша — агностики, поэтому в церковь пришли из политических соображений. Они посетили службу, которую проводил местный священник, преподобный Кеннет Уолум-младший (Kenneth Whalum Jr.), баллотирующийся в мэры Мемфиса. Женщины хотели составить представление об этом человеке как о кандидате на пост градоначальника.

Все было в порядке до тех пор, пока Уолум не велел конгрегации «пасть ниц перед Господом», чего ни Стивенс, ни ее партнерша не сделали — именно по причине того, что они являются агностиками. Агностик — понятие, близкое к атеисту, с той лишь разницей, что агностик отказывается от веры, связанной с Богом и церковью, поскольку считает, что первичное происхождение вещей неизвестно и познано быть не может.
После этого преподобный Уолум и его паства обозвали женщин «приспешницами дьявола» и «лесбиянками» и выставили из церкви весьма грубым образом — так, что разбили очки Моник. Как пишет 365Gay.com, никаких арестов после этого не последовало.

Сам преподобный Уолум заявил газете «Commercial Appeal», что женщины «вели себя деструктивно, шумно и слишком громко разговаривали». Он также подтвердил, что одной из причин изгнания «дьяволопоклонниц» стало то, что они являются лесбиянками. «Если бы я выводил из церкви каждую лесбиянку, то лишь на это и тратил бы все свое время «, — сообщил Уолум.

По крайней мере, теперь многим стало понятно, насколько толерантным и миролюбивым является этот кандидат в мэры Мемфиса.

Lesbi.Ru
Подготовила Александра Лопата