16-18 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге (Россия) состоится IV Международный Форум ЛГБТ- христиан Восточной Европы и Центральной Азии «…и никто не похитит их из руки Моей». В программе Форума: семинары, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, выступление душепопечителей, богословов и священников/пасторов, богослужение.

В этом году Форум, как всегда, будет посвящён множеству тем, однако центральной темой является обетование Иисуса, данное ученикам о том, что никто и ничто не сможет их отделить от любви Бога. Это послание особенно важно для ЛГБТ-христиан в мире, наполненном гомофобией и, в частности, религиозной гомофобией. Мы верим в истинность слов Иисуса и обращаем внимание на эти слова тех, кто пытается говорить от имени Бога: Бог уже сказал Своё Слово, не нужно этого делать за Него.

Ежегодный Форум ЛГБТ-христиан (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры) – это возможность почувствовать, что ты не один, это радость от общения с новыми друзьями, это изменение жизни и отношения к себе, это откровения о Божьей любви и принятии, это подарок от Бога всем, кто ищет более глубоких отношений с Ним.

К участию в Форуме приглашаются непосредственно ЛГБТ-верующие различных церквей и конфессий, наши родные, близкие, друзья, знакомые, священники, пасторы, богословы и все люди доброй воли, считающие, что подлинно человеческие отношения возможны в обществе, в котором есть место разнообразию.

Организаторами Форума традиционно выступают ЛГБТ-Служение «Nuntiare et Recreare» (Санкт-Петербург), Движение «ЛГБТ-христиан Украины» (Киев), Группа ЛГБТ-христиан «Свет мира» (Москва).

Узнать подробности участия в Форуме и зарегистрироваться можно здесь >>

Вопросы можно задать по адресу: fchristian@mail.ru